Accessibility links

"Грузинская мечта" не допустит преследований по политическому признаку - Иванишвили


Лидер оппозиционной "Грузинская мечта", чей избирательный блок, по предварительным данным ЦИК, опережает правящую партию по итогам парламентских выборов, Бидзина Иванишвили заявил, что его политическое объединение не допустит проявлений реваншизма и преследований по политическому признаку.

"Никаких преследований в отношении работающих в госструктурах, в том числе сотрудников полиции, спецслужб, прокуратуры и чиновников не будет", - сказал Иванишвили на брифинге, передает "Новости-Грузия".

По его словам, "Грузинская мечта" не собирается преследовать сторонников правящей партии за исключением тех случаев, когда присутствует фактор уголовной ответственности. Иванишвили также призвал "до создания справедливого суда" решать проблемы и возвращать то, "что было отобрано силой и незаконными путями", посредством переговоров.

Говоря о пенитенциарной системе, Иванишвили высказался за введение в тюрьмы сотрудников патрульной полиции и увольнение "старых" работников системы по исполнению наказаний. "Это в качестве временной меры, и я думаю, что никакого бунта со стороны заключенных не будет", - сказал лидер "Грузинской мечты".
XS
SM
MD
LG