Accessibility links

Премьера фильма об армяно-азербайджанских отношениях пройдет в Москве


Премьера художественного фильма "Прерванная песня" об армянском и азербайджанском солдатах во время боевых действий в Карабахе состоится 10 ноября в Московском доме кино Союза кинематографистов России. На премьере будут присутствовать как представители армянской и азербайджанской диаспор, так и российские деятели культуры и искусства.

Как заявила пресс-секретарь фильма Кристина Маранды-Начкебия, авторами картины являются московские армяне, которые решили языком кино рассказать о сложности армяно-азербайджанских отношений и карабахском конфликте, передает "Вестник Кавказа".

Фильм "Прерванная песня" снят исключительно на собственные средства. Съемочная группа отказалась от внешнего финансирования проекта, поскольку все поступившие предложения поддержки предусматривали искажение сюжета.

"Время бряцания оружием и бессмысленных угроз должно остаться позади. Создатели картины надеются, что фильм даст ответ на некоторые вопросы сложного армяно-азербайджанского противостояния. Стороны конфликта должны найти в себе мужество и поддержать диалог с тем, чтобы не оставлять кровь будущим поколениям", - заявляют авторы ленты.
XS
SM
MD
LG