Accessibility links

Племянника мэра дагестанского Хасавюрта задержали в Германии


30-летний Хабиб Умаханов был задержан сотрудниками международной полиции на территории Германии по подозрению в организации убийства главы Хасавюртовского района Дагестана Алимсолтана Алхаматова в 2009 году в Москве. Источники в полиции Дагестана заявляют, что Умаханов является племянником действующего мэра Хасавюрта.

Как сообщает Life News, полиция три года пыталась выйти на след исполнителей громкого убийства. По версии следствия, ими являются Хабиб Умаханов и Микаил Кадиев, а их пособником был некий Хабиб Будайханов.

Четырем исполнителям убийства удалось сбежать с места преступления, несмотря на погоню, и скрываться от силовиков почти три года. Полиции удалось на месте задержать лишь водителя преступников, Хабиба Будайханова, - он был приговорен к 12 годам строгого режима. А Умаханову и Кадиеву заочно предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"В августе этого года силовики арестовали двух преступников. При попытке задержания 28-летний Заурбек Магомедов начал отстреливаться и был нейтрализован на месте. Еще одного преступника удалось задержать", - сообщили в полиции Дагестана.

Официально представители администрации Хасавюрта отказались комментировать информацию о задержании родственника главы города по подозрению в убийстве.
XS
SM
MD
LG