Accessibility links

"Грузинская мечта" обжалует результаты с 10 избирательных участков Хашури


Сегодня политическая коалиция "Грузинская мечта" обжалует результаты с 10 избирательных участков Хашури. Об этом в эфире телекомпании "Маэстро" заявил кандидат в мажоритарные депутаты Хашурского района от коалиции Валерий Гелашвили.

По его словам, на все десять участков вошел спецназ. Гелашвили подтвердил, что на участке №3 спецназ применил удушающий газ и резиновые пули.

"У этого участка с целью защиты своих голосов собралось множество избирателей, так как они знали, что планировалась фальсификация результатов выборов, и против них был применен удушающий газ и резиновые пули", - сказал кандидат от "ГМ".

По его словам, на многих участках были вброшены фальшивые бюллетени, в одном случае избирателям даже удалось задержать троих фальсификаторов.

"Из Цхалтубо прибыли три сотрудника МВД. Они в селе Ташискари вбросили в урну фальшивые бюллетени. За ними погнались избиратели, они спрыгнули со второго этажа, в это время один из них сломал ногу. Его перевели в больницу и только там узнали его имя – Заза Гагиадзе", - отметил Гелашвили, передает "Грузия Online".
XS
SM
MD
LG