Accessibility links

В этом году праздник "Тбилисоба" будет отмечаться в течение трех дней


День города - Тбилисоба, в этом году будет отмечаться 5, 6 и 7 октября, сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе столичного правительства.

В пятницу, 5 октября в Национальной библиотеке парламента Грузии откроется выставки архивных материалов и фотографии. В этот же день пройдет презентация обновленных залов музея кино, театра и музыки. В субботу и воскресенье центром праздничных мероприятий традиционно будет историческая часть Тбилиси – т.н. Старый Тбилиси.

На Мейдане будет установлена гигантский «сацнахели» – давильня для винограда, участие в начальной стадии изготовления знаменитого грузинского вина смогут принять все желающие. С концертами выступят фольклорные ансамбли, среди них такие знаменитые как "Эрисиони" и "Рустави". Автошоу пройдет у Метехского моста.

По традиции, в дни Тбилисоба пройдут фестивали фруктов, чая и цветов, вечера молодых поэтов, спортивные состязания по старым грузинским традиционным видам. К Тбилисоба будет приурочено награждение победителей литературного конкурса "Гала", также состоится церемония присвоения титула почетного тбилисца.

Дни города, которые в этом году будут отмечаться в 34 раз, завершит гала-концерт на площади Европы.
XS
SM
MD
LG