Accessibility links

Аппарат омбудсмена Грузии требует принятия мер в связи с инцидентом в Марнеули


В связи с инцидентом в райцентре Марнеули аппарат народного защитника Грузии распространил специальное заявление, в котором призывает прокуратуру принять соответствующие меры по данному факту.

Аппарат омбудсмена опирается в своем заявлении на сообщения грузинских СМИ, а также на показания начальника местной администрации Зазы Деканоидзе и сотрудника администрации Мераба Сихарулидзе. Согласно этим информациям и показаниям представителей местных властей, 5 октября примерно в 16:00 часов у здания администрации Марнеули собрались десятки активистов коалиции "Грузинская мечта", которые нанесли сотрудникам администрации словесные и физические оскорбления.

"По имеющейся у нас информации, они (представители коалиции) наносили сотрудникам администрации словесные оскорбления и призывали их покинуть здание. Они также нанесли физические оскорбления главе администрации Зазе Деканоидзе и сотруднику администрации Мерабу Сихарулидзе, в результате чего те были доставлены в больницу. Согласно медицинским записям, у обоих отмечается закрытая травма головного мозга", - сказано в заявлении.

Аппарат народного защитника обращается к Главной прокуратуре Грузии и требует, чтобы она приняла соответствующие меры по данному факту, а также призывает все политические стороны принять эффективные меры с целью пресечения насильственных действий, передает "Регнум".
XS
SM
MD
LG