Accessibility links

Югоосетинские таможенники перевыполнили годовой план


Поступления денежных средств в государственный бюджет де-факто республики Южная Осетия от таможенных сборов за девять месяцев текущего года составили 24 миллиона 474 тыс рублей. Об этом ИА «Рес» сообщил председатель Государственного таможенного комитета (ГТК) РЮО Мурат Цховребов.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года мы собрали на пять миллионов восемьсот шесть тысяч рублей больше, так как за девять месяцев 2011 года таможенные сборы составили восемнадцать миллионов шестьсот шестьдесят восемь тысяча рублей», - сказал Цховребов.

По его словам, за девять месяцев 2012 года уже перевыполнен годовой план таможенных сборов в госбюджет. «Плановые показатели доходов в бюджет Республики от таможенных сборов на 2012 год составляют двадцать миллионов рублей», - пояснил председатель ГТК.

Он отметил, что рост таможенных поступлений обеспечен за счет реализуемых руководством ГТК мер по пресечению и искоренению фактов злоупотребления сотрудниками таможенных органов своими должностными полномочиями, а также ужесточения контроля за соблюдением таможенного законодательства республики.
XS
SM
MD
LG