Accessibility links

Продюсер "Невиновности мусульман" отверг все обвинения суда


Продюсер скандального фильма "Невиновность мусульман" Марк Басили Юсеф, известный также под псевдонимом Накула Басили Накула, на заседании суда 10 октября отверг обвинения в нарушении условий досрочного освобождения, сообщает Лента.ру.

Продюсер появился в Федеральном суде Лос-Анджелеса под своим настоящим именем. Он отверг все восемь пунктов обвинения, включая, помимо пункта о нарушении условий досрочного освобождения, также обвинение в предоставлении суду неверных сведений о своем участии в создании фильма. Тем не менее, суд постановил оставить его под стражей до вынесения окончательного вердикта.

Марк Басили Юсуф был арестован в Лос-Анджелесе 27 сентября по обвинению в нарушении условий досрочного освобождения. Ранее, в 2011 году, он был приговорен к 21 месяцу тюрьмы за банковское мошенничество, однако в июне 2012 года его освободили досрочно. В качестве условия досрочного освобождения ему запретили пользоваться интернетом и использовать псевдонимы без особого разрешения полиции.

Если прокуратуре удастся доказать причастность Накулы-Юсефа к размещению ролика и другие нарушения, подозреваемому придется вернуться в тюрьму. Судебные власти при этом подчеркивают, что речь идет исключительно о нарушении условий испытательного срока.
XS
SM
MD
LG