Accessibility links

В Сухуми должно стать больше светофоров


Криминогенной ситуации в столице самопровозглашенной республики Абхазия было посвящено совещание у президента, в котором участвовали глава МВД, начальник УВД Сухуми и столичный прокурор. На встрече речь шла о квартирных кражах, грабежах, разбойных нападениях, распространении наркотиков, преступлениях несовершеннолетних.

Как передает "Апсныпресс", Александр Анкваб отметил низкий уровень профилактики и раскрываемости преступлений, напрямую связанный с нехваткой профессиональных кадров.

Глава республики также интересовался деятельностью патрульно-постовых служб, тем, сколько сотрудников там работает. "Есть молодежь, которая хочет работать в милиции. Возьмите на работу тех, кто не поступил в специальные вузы России", - сказал президент. Он считает возможным подумать о сокращении центрального аппарата МВД и увеличении числа работающих "на земле".

Касаясь дорожно-транспортных происшествий, глава государства констатировал необходимость увеличения количества светофоров в столице. Анкваб также обратил внимание на то, что есть места, которые облюбовали ночные автогонщики. Он поручил начальнику городского УВД принять необходимые меры к нарушителям порядка.
XS
SM
MD
LG