Accessibility links

Грузия все еще не готова сесть за стол переговоров о транспортном сообщении с Россией


Тбилиси пока не может ответить на вопрос, когда сядет за стол переговоров с Москвой относительно восстановления транспортного сообщения. По словам кандидата на должность министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе, новое правительство еще не готово назвать конкретные сроки и продолжит рассматривать вопрос вплоть до консультаций с будущим премьер-министром страны Бидзиной Иванишвили.

Между тем российская сторона в лице главы Минтранспорта Михаила Соколова заявляет о готовности к этим переговорам и ожидании инициативы с грузинской стороны. "Они должны сделать предложения, и мы готовы подумать об этом и начать переговоры", - сказал Соколов. Министр предполагает, что смена власти в Грузии позитивно скажется на транспортном сообщении между странами, передает интернет-портал "Вестник Кавказа".

Транспортные связи между Россией и Грузией были, фактически, прекращены после войны 2008 года одновременно с разрывом дипломатических отношений. В настоящее время из Москвы в Тбилиси осуществляются лишь чартерные рейсы авиакомпаний S7 и "Айрзена - Грузинские авиалинии".
XS
SM
MD
LG