Accessibility links

Хидашели: Следственная комиссия расследует преступления, а не дела конкретных людей


По заявлению кандидата в председатели будущей Следственной комиссии новоизбранного парламента Тины Хидашели, целью комиссии будет расследование преступлений, а не дел конкретных лиц.

Как отметила Хидашели, говоря с журналистами, преступление само выявит ответственных лиц, и будет поднят вопрос уголовной ответственности всех вне зависимости от их ранга и иммунитета.

Данное заявление она сделала в ответ на вопрос журналистов, которые заинтересовались, изучит ли Следственная комиссия дело бывшего министра обороны Дмитрия Шашкина.

«Цель комиссии – изучить все те преступления, которые были совершены в течение последних 8 лет. Наша задача – не наказать конкретных лиц, а восстановить справедливость, добиться доверия общества к суду и прокуратуре. Преступление само выявит ответственных лиц, их ранг и иммунитет не будут иметь значения, ответят все без исключения», – заявила Тина Хидашели, передает «Грузия Онлайн».

По заявлению председателя парламентского комитета по юридическим вопросам и представителя парламентского меньшинства Павле Кублашвили, начало парламентом следственных мероприятий и создание соответствующих комиссий лично он считает неправильным. Он отметил, что следствие не является прерогативой парламента, и для этого существуют другие соответствующие ведомства.
XS
SM
MD
LG