Accessibility links

В Южной Осетии задержаны двое нарушителей пограничного режима


Российские пограничники задержали в Южной Осетии нарушителя границы и обнаружили схрон с боеприпасами. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России в Южной Осетии, 29 октября на участке отделения «Балта» (Знаурский район) сотрудники Погрануправления задержали неизвестного, незаконно пересекшего де-факто границу республики из Грузии.

«При досмотре задержанного документов удостоверяющих его личность, не обнаружено. С его слов, он является гражданином Грузии, проживающим в н.п. Кода. Как пояснил задержанный, государственную границу он нарушил с целью встречи на территории Южной Осетии гражданки Российской Федерации, которую должен был провести в Грузию с целью посещения родственников. В результате проведенных мероприятий гражданка РФ, нарушившая правила пограничного режима при попытке ухода в Грузию, также была задержана», - рассказали в пресс-службе Погрануправления.

Нарушители привлечены к административной ответственности и для дальнейшего разбирательства переданы представителям Пограничной службы КГБ РЮО.

Кроме того, по информации российских пограничников, в тот же день в на участке отделения «Балаани» (Ахалгорский район) сотрудниками Пограничного управления обнаружен схрон с боеприпасами. «Из него изъяты 5 выстрелов к ручному гранатомету в заводской упаковке. Обнаруженные боеприпасы переданы представителям МВД Республики установленным порядком», - сказали в пресс-службе.
XS
SM
MD
LG