Accessibility links

Молодые ученые Чечни стали обладателями грантов


В Грозном подведены итоги первого научно-технического конкурса проектов молодежи по программе "УМНИК". Экспертный совет отобрал десять лучших проектов, авторы которых получили по 400 тысяч рублей на развитие и реализацию своих идей.

Как сообщает сайт "Вести. Кавказ" со ссылкой на пресс-службу правительства Чеченской Республики, конкурс проводился Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Организатором выступило региональное представительство Фонда в республике - ГКУ "Республиканское агентство по инвестиционной и инновационной политике" Минэкономразвития ЧР при поддержке Грозненского государственного нефтяного технического университета и Совета молодых ученых ЧР.

Всего на конкурсе представили 36 докладов. Организаторы конкурса считают, что такие программы, как "УМНИК", стимулируют массовое участие молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.

Конкурс призван оказать финансовую поддержку инновационных проектов. На финансирование программы фонд ежегодно выделяет 500 миллионов рублей.
XS
SM
MD
LG