Accessibility links

Поджигателю полицейских авто в Карелии сломали руки в ОВД


Родственники мужчины, подозреваемого в серии поджогов служебных и личных автомобилей полицейских в Карелии, утверждают, что из него выбивают признательные показания. Они обратились за помощью к правозащитникам.

По словам родственников, 43-летний машинист горно-металлургической компании "Северсталь" Эдуард Ганеева подвергается избиениям в отделе полиции в Костомукше. Кроме того они утверждают, что на допросе ему сломали руки, сообщает Life News.

Между тем полиция Карелии уже распространила официальную информацию о том, что у полицейских есть все доказательства причастности Ганеева к серии поджогов служебных и личных авто сотрудников полиции. Правоохранители отрицают и факт пыток и издевательств над задержанным.

Серия поджогов автомобилей прокатилась по Карелии с мая по октябрь этого года. В конце мая неизвестными были подожжены личные автомобили двух сотрудников полиции города Костомукша. Ущерб составил более полутора миллионов рублей.
Через два месяца ночью злоумышленники подожгли еще три машины, две из которых принадлежали полицейским. В ночь на 22 октября произошел дерзкий поджог на территории МО МВД России "Костомукшский": огонь охватил четыре служебных машины и одну личную.
XS
SM
MD
LG