Accessibility links

Директор Ксанской колонии передумал уходить с должности


Директор Ксанской колонии № 15, где в последние дни происходили волнения, сообщил, что передумал уходить в отставку, о чем заявил ранее, и покинет свою должность только в случае, если генеральная инспекция Министерства по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии выявит нарушения в его деятельности.

"Я передумал, и покину свою должность, только если генинспекция выявит нарушения с моей стороны, изъяны в моей работе", - заявил Нукри Хухуа журналистам.

Накануне представитель НПО "42-я статья Конституции" в эфире телекомпании "Маэстро" сообщил об отставке Хухуа, сославшись на личный разговор с ним по телефону. После этого сообщения руководитель департамента по исполнению наказаний Майя Хасия назвала ее неоправданной, заявив, что поскольку директор колонии не совершал никаких незаконных действий, его отставка лишена смысла.

Нукри Хухуа был назначен на должность директора учреждения по исполнению наказаний №15 в октябре после формирования в Грузии нового правительства. С его назначением в Ксанской колонии начались волнения, и аппарат омбудсмена призвал генеральную инспекцию Министерства по исполнению наказаний отреагировать на события в колонии.
XS
SM
MD
LG