Accessibility links

Ставропольский край намерен стать частью Северокавказского туркластера


Ставрополье хочет войти в проект Северокавказского туркластера знаменитым курортом Кавказских Минеральных Вод. Соответствующее обращение в правительство России направил губернатор края Владимир Зеренков, сообщает "Вестник Кавказа".

Председатель Совета директоров КСК Ахмед Билалов также одобряет перспективу присоединения Ставрополья к туристическому кластеру: "Стороны согласились, что уже существующая особая экономическая зона туристско-рекреационного типа Ставропольского края будет эффективнее и динамичнее развиваться в составе туристического кластера, а проект, в свою очередь, приобретет перспективнейшую площадку для бальнеологического сегмента отдыха и знаменитый бренд Кавказских Минеральных Вод", - говорится в релизе пресс-службы КСК.

В заявлении отмечается, что на сегодняшний день уже началась работа над подготовкой соглашений о сотрудничестве в рамках развития Северокавказского туркластера между ОАО "Курорты Северного Кавказа", правительством Ставропольского края и потенциальными инвесторами.
XS
SM
MD
LG