Accessibility links

Экс-министру МВД Грузии кавказские исламисты вынесли смертный приговор


Председатель функционирующей в Тбилиси Конфедерации народов Кавказа Заал Касрелишвили сообщил, что взятому под стражу в Тбилиси бывшему министру обороны и МВД Грузии Бачо Ахалая "северокавказцы вынесли смертный приговор" за операцию в ущелье Лопота в конце августа.

"По моей информации, подпольные исламистские организации ищут его по всему миру, отдельно его ищут члены семьи одного из убитых во время этой операции МВД Грузии, а отдельно - еще группа граждан Грузии", - заявил Касрелишвили газете "Алиа".

По его словам, северокавказцы ждут, каким будет приговор, будет ли экс-министр осужден и за эту спецоперацию тоже, а также, что "в тюрьме Ахалая будет более защищен, чем на свободе".

Ранее председатель Конфедерации говорил, что данные о ряде грузинских руководителей и их фотографии распространены среди полевых командиров на Северном Кавказе.

В ущелье Лопота в конце августа была проведена спецоперация против боевиков. МВД сообщило о ликвидации 11 боевиков и гибели трех силовиков. Несколько человек с обеих сторон были ранены.
XS
SM
MD
LG