Accessibility links

В Чечне разоблачена банда торговцев детьми


Полиция раскрыла группу преступников, продавших за полгода жителям России и Турции до 12 детей из Чечни и Дагестана, сообщили источники в правоохранительных органах, сообщает интернет-портал "Кавказский узел".

31 октября в чеченской столице была задержана 61-летняя жительница Дагестана при попытке продать новорожденного мальчика из Махачкалы за 550 тысяч рублей. В роли "покупательницы" выступила сотрудница полиции. "В ходе допроса женщина созналась, что действует в составе целой группы, в которую входят сотрудники роддомов Махачкалы, Дербента и Хасавюрта", - сообщил источник в МВД Чечни.

Позже в Хасавюрте была задержана еще одна участница преступной группы - 60-летняя врач одной из местных больниц. "Установлено, что задержанные женщины 30 сентября продали в Хасавюрте девочку в возрасте одного года восьми месяцев за 400 тысяч рублей. Также они подозреваются в совершении от 8 до 12 подобных преступлений", - отметил собеседник.

За последние годы в Чечне произошло несколько аналогичных случаев. В частности, 31 мая 2011 года в Грозном была задержана женщина, пытавшаяся продать за 200 тысяч рублей своих новорожденных детей - мальчика и девочку.
XS
SM
MD
LG