Accessibility links

Жаль, что Грузия заслужила критику Генсека НАТО - Саакашвили


Президент Михаил Саакашвили в интервью грузинским СМИ в понедельник, 12 ноября, выразил сожаление в связи с тем, что Грузия заслужила критику Генерального секретаря НАТО Андерса фог Расмуссена, высказанную в ходе выступления на ПА НАТО.

В ходе выступления на Парламентской ассамблее НАТО в понедельник Андрес Фог Расмуссен заявил, что обеспокоен "задержанием политических оппонентов" при новых властях Грузии, и отметил, что "политически мотивированные судебные процессы - неприемлемы". Заявление было сделано в связи с задержанием в Грузии начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Георгия Каландадзе, командира 4-й пехотной бригады ВС Зураба Шаматава и экс-министра обороны и внутренних дел Бачо Ахалая. Им предъявлены обвинения в превышении служебных полномочий, а Ахалая также обвиняется в незаконном лишении свободы.

"Очень жаль… Такого критичного тона за последние годы со стороны НАТО в отношении Грузии я практически не помню, и трудно его вспомнить в отношении других стран… В условиях, когда мы столько работали над визитом Военного комитета НАТО, задержание начальника Объединенного штаба ВС в кабинете министра обороны, думаю, дает основание для размышлений", - заявил Саакашвили, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG