Accessibility links

Свидетелю, который заявил о давлении на него по делу Ахалая, предъявлено обвинение


По заявлению генпрокурора Грузии, информация, распространенная Манучаром Дараселия о якобы давлении на него со стороны прокуратуры, а также существовавшем требовании дать показания против бывшего министра по исполнению наказания Бачо Ахалая - ложь. По словам Арчила Кбилашвили, такой факт не имел места.

В свою очередь генпрокурор заявил, что Дараселия и еще один обвиняемый исполнили незаконный указ тогдашнего министра обороны Бачо Ахалая, незаконно лишив гражданина свободы. Несмотря на это, по каким-то причинам по отношению к ним прокуратура проявила мягкость. Вчера же, за исполнение незаконного указа Ахалая им было предъявлено обвинение, передает "Грузия онлайн".

По заявлению прокуратуры, до сих пор вопрос об ответственности прокуратура не ставила по той причине, что эти лица были второстепенными исполнителями. Кроме этого выяснялись и другие обстоятельства дела, поэтому они не были задержаны. В прокуратуре утверждают: заявление Дараселия объясняется, что его с Бачо Ахалая связывают многие годы сотрудничества.

Накануне было распространено обращение Манучара Дараселия, в котором он говорит о факте давления на него со стороны правоохранительных органов. "Этот человек заявляет, что показания он подписал под давлением. Именно его показание является одним из главных, на котором основывается предположение обвинения", - заявляют сторонники экс-министра.
XS
SM
MD
LG