Accessibility links

В Грузии уволенные сотрудники "Теласи" объявили голодовку


Несколько бывших сотрудников тбилисской электрораспределительной компании "Теласи" начали голодовку у центрального офиса компании с требованием восстановления на работе уволенных из компании за последний период специалистов, сообщает телекомпания "Рустави 2".

По заявлению участников акции, уволенные сотрудники, а их всего 125 человек, и ранее проводили акции протеста с вышеупомянутым требованием, однако после их безрезультатности они были вынуждены прибегнуть к крайней форме протеста.
"Обещание руководства компании восстановить сотрудников на работе выполнено не было. Истекли все сроки, мы начали бессрочную голодовку. На этом этапе мы голодаем трое, но, думаю, что к нам присоединятся и другие уволенные сотрудники", - заявил в телеэфире один из голодающих, бывший сотрудник "Теласи" Зураб Меладзе.

Как отметил руководитель профсоюза "Теласи" Малхаз Гониашвили, если и эта акция не повлечет результата, тогда с 19 ноября работающие ныне в компании сотрудники объявят широкомасштабную забастовку. "Мы подождем окончательного решения вопроса до понедельника, и если эти люди по-прежнему не будут восстановлены на работе, мы объявим широкомасштабную забастовку", - сказал Гониашвили, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG