Accessibility links

Кадыров привез в Баку месседж из Кремля, касающийся Грузии - политолог


Цель визита главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Баку — донести до Азербайджана позицию России по вопросу восстановления железнодорожного сообщения с Россией через Абхазию. Такое мнение, как передает "Росбалт", высказал азербайджанский политолог Ризван Гусейнов.

По его словам, Кадыров везет с собой месседж из Кремля, связанный с некоторыми изменениями в грузино-российских отношениях.

"Появилась информация, что правительство Иванишвили готово восстановить железнодорожное сообщение с Россией через Абхазию. Подобный крен в грузинской политике не мог не удивить официальный Баку. Известно, что по итогам августовской войны 2008 года с Россией, Грузия потеряла более 20% своих территорий, в том числе Абхазию и Южную Осетию. Возможное изменение ситуации в грузино-российских отношениях нуждается в объяснении и не исключено, что Кадыров хочет донести официальному Баку позицию России по этому вопросу. Ведь восстановление железнодорожного сообщения может стать хорошей возможностью для Армении выйти из экономической блокады и получать дополнительное вооружение из России", — цитирует слова политолога ИА Vesti.Az.

Напомним, глава Чеченской Республики отправился c визитом в Баку в четверг, 15 ноября. В рамках визита планируется подписание межправительственного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
XS
SM
MD
LG