Accessibility links

Грузия готова обсудить с казахстанской стороной вопрос о “Казтрансгаз-Тбилиси”


Правительство Грузии готово обсуждать вопрос об отзыве временного управляющего из газораспределительной компании "Казтрансгаз-Тбилиси" и возвращении казахстанского менеджмента к управлению предприятием, заявил журналистам министр энергетики Грузии Каха Каладзе после встречи с представителями казахской правительственной делегации во главе с вице-премьером Ерболом Орынбаевым.

Казахстанская сторона желает вернуть себе управление газораспределительной компанией в Тбилиси. Национальная регулирующая комиссия по энергетике и водоснабжению Грузии назначила временного управляющего в АО "Казтрансгаз-Тбилиси" в марте 2009 года из-за долгов компании в размере 80 миллионов лари (1 доллар = 1,66 лари).

"Главной темой встречи был вопрос "Казтрансгаза", который очень проблематичен для казахстанской стороны. Мы пообещали, что рассмотрим эту тему. Думаю, на основе диалога все вопросы можно урегулировать", - сказал Каладзе. "В целом я приветствую возвращение казахов в Грузию", - добавил он.

В свою очередь Орынбаев отметил, что казахстанская сторона сделает все возможное для того, чтобы урегулировать вопрос "Казтрансгаз-Тбилиси". Он подчеркнул, что "этот вопрос очень важен для обеих сторон", передает "Тренд".
XS
SM
MD
LG