Accessibility links

Мэр Тбилиси считает арест Хизанишвили политическим преследованием


По заявлению мэра Тбилиси Гиги Угулава, все существующие в отношении Шоты Хизанишвили обвинения сфабрикованы и служат политической цели. Об этом Угулава заявил журналистам по завершении сегодняшнего судебного процесса.

“Печально, что судья не выдержал давления. Это дело инициировано лично Иванишвили", - заявил мэр Тбилиси и отметил, что в Интернете можно найти множество примеров того, что методом управления Иванишвили еще в бытность его президентом банка "Российский кредит" было "прослушивание, сдача сотрудниками друг друга и их стравливание".

Угулава считает, что для присуждения Хизанишвили предварительного заключения не было никаких оснований, поскольку он не производил в Министерстве внутренних дел оперативную деятельность.

“Исходя из этого, все обвинения в его адрес сфабрикованы и служат лишь политическим целям. А политическая цель связана с Вано Мерабишвили, поскольку Хизанишвили – приближенное к нему лицо и на протяжении семи лет являлся начальником его администрации. Это также связано со мной, поскольку Хизанишвили на протяжении последнего месяца является моим заместителем. Пусть продолжают работать с таким же успехом”, – приводит слова Угулава "Грузия Онлайн".
XS
SM
MD
LG