Accessibility links

Журналисты из Южной Осетии прошли стажировку на телеканале Russia Today


Группа югоосетинских журналистов прошла стажировку на российском информационном телеканале Russia Today. В состав группы вошли представители пресс-службы президента и правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия, государственной телерадиокомпании "ИР", газеты "Южная Осетия", информагентства "Рес".

Основная цель занятий, организованных при содействии Управления президента РФ по работе со странами СНГ, Южной Осетии и Абхазии - ознакомление с технологией мультимедийного производства на канале и продвижение телевизионного контента в "новых медиа".

"Настала пора поделиться с коллегами тем опытом, который у нас есть. Семь лет назад канал был создан с нуля и прошел все этапы формирования не только в телевизионном пространстве, не только создал английскую, арабскую и испанскую редакции, но и зарекомендовал себя в сфере new media", - рассказал руководитель отдела переподготовки персонала телеканала Олег Дмитриев.

В течение трехдневной стажировки лучшие из телеведущих, репортеров и руководителей отделов телеканала проводили для югоосетинских журналистов практические занятия. Представители всех информационных сфер республики, вошедших в группу, ознакомились с конкретными вопросами и способами решения проблем, непосредственно связанных с их профессиональной деятельностью.
XS
SM
MD
LG