Accessibility links

МВД и прокуратура изучат обнародованную мэрией Тбилиси запись


Министерство внутренних дел и Главная прокуратура Грузии в кратчайшие сроки изучат обнародованные мэрией Тбилиси в четверг, 22 ноября, тайные аудиозаписи, и дадут свое заключение, говорится в заявлении МВД.

Пресс-спикер мэрии Бачо Долидзе на брифинге в четверг заявил, что согласно информации, которой располагает мэрия, против мэра Гиги Угулава готовится провокация с целью его политической дискредитации и провоцирования в стране волнений. В подтверждение этому заявлению мэрией были обнародованы тайные аудиозаписи разговоров об ожидаемой провокации, согласно которым в ней участвует, в частности, один из высокопоставленных чиновников МВД.

"Министерство внутренних дел и прокуратура в кратчайшие сроки установят истину и ознакомят общество, что в реальности представляет собой опубликованная мэрией скрытая запись, и с чем мы в действительности имеем дело", - говорится в заявлении.

Вместе с тем, в МВД скептически отнеслись к вышеупомянутым обвинениям. "Жаль, что представители оппозиционной политической команды в столичном самоуправлении продолжают общаться с народом старыми методами, фабрикацией. Общество с этими методами хорошо знакомо, и избиратели от них уже твердо отказались на выборах 1 октября", - отмечается в заявлении, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG