Accessibility links

В тбилисской клинике произошел инцидент с участием заключенных - погиб охранник


Поздно ночью клинике им. Гудушаури в Тбилиси скончался один из сотрудников тюремной охраны. Как сообщает грузинские телеканалы, между тремя заключенными, которые были переведены в клинику из одного из учреждений по исполнению наказаний, произошла драка. Как сообщают очевидцы, в это время скончался сотрудник тюремной охраны, пытавшийся разнять дерущихся. Предположительная причина - сердечный приступ, наступивший в результате физического стресса.

Как отмечают очевидцы, заключенные пытались устроить погром в неирохирургическом отделении клиники. Они нанесли также физическое оскорбление врачам. Официальных комментариев в связи с этим пока не делается.

На состоявшейся накануне пресс-конференции премьер-министру Грузии Бидзине Иванишвили был задан вопрос в связи с планируемой властями масштабной амнистией. Журналист, задавший вопрос, выразил обеспокоенность тем, что в случае амнистии в стране резко возрастет уровень преступности. Премьер согласился с тем, что планируемая массовая амнистия заключенных повлечет за собой рост преступности, заявив, что "общество должно отнестись к этому с пониманием".
XS
SM
MD
LG