Accessibility links

Президент Грузии обратился к народу в связи с 9-летием "Революции роз"


"Девять лет назад мы перевернули новую страницу в истории Грузии", - так оценил президент Михаил Саакашвили события, произошедшие в Грузии 9 лет назад, вошедшие в историю под названием "Революции роз".

По его словам, эта страница все еще открыта, и в этом контексте президент призвал все политические силы вместе писать "историю единения, а не противостояния".

"...9 лет назад с "Революцией роз" началась новая эра в истории нашей любимой страны. Тогда люди предпочли выйти на улицу, не желая мириться с фальсификацией выборов и той системой, которая основывалась на коррупции и непрозрачности. Они вышли на улицы для того, чтобы противостоять криминалу, несправедливости, унижению и бедности. Они желали, вы желали, чтобы Грузия стала демократическим государством, опирающимся на верховенство закона, а также желали, чтобы у детей была перспектива и семьи жили без страха. Вы и мы все желали вернуть Грузию в семью европейских народов, полную благополучия, от которой наша страна никогда не должна быть отделена. В течение этих 9 лет, как вам известно, мы испытали много кризисов, много преград повстречалось нам на пути, и мы их преодолели вместе. Мы вместе познали вкус успеха и неудачи", - заявил Михаил Саакашвили, передает IPN.
XS
SM
MD
LG