Accessibility links

Вячеслав Чирикба: Наша цель - вывести Абхазию из международной изоляции


Министр иностранных дел де-факто республики Абхазия Вячеслав Чирикба принял турецкую делегацию во главе с мэром города Сиде Абдулкадиром Учаром.

Во встрече участвовали мэр Сухуми Алиас Лабахуа и заместитель министра Ираклий Хинтба. Как сообщает «Апсныпресс», сегодня Сухуми и Сиде подписали соглашение об установлении побратимских связей.

«Мы рады, что можем начать диалог и сотрудничество на уровне городов-побратимов. У нас уже есть подобный опыт с городом Адапазары, где проживает много друзей и близких, и надеемся, что Сиде станет таким же близким нам городом. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество», - сказал, приветствуя гостей, Вячеслав Чирикба.

Абдулкадир Учар в свою очередь отметил, что подписание соглашения об установлении побратимских связей с Сухуми будет способствовать укреплению связей между Абхазией и Турцией.

В ходе встречи Вячеслав Чирикба также подчеркнул важность восстановления морского сообщения между Абхазией и Турцией. «Мы хотим восстановления морского и воздушного сообщения между Абхазией и Турцией. Нашей целью также является то, чтобы разные страны, особенно наши соседи, признавали паспорта Абхазии, чтобы мы могли спокойно путешествовать в Турцию по абхазским паспортам. Наша цель вывести Абхазию из международной изоляции, и, надеюсь, связи с Турцией помогут этому делу», - сказал министр иностранных дел Абхазии.
XS
SM
MD
LG