Accessibility links

В Карачаево-Черкесии утверждено новое правительство


Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов утвердил структуру и персональный состав нового правительства республики, сообщает пресс-служба главы и правительства КЧР.

Решение об отставке республиканского правительства было принято в связи с тем, что его председатель Индрис Кябишев стал депутатом парламента региона. На должность нового премьера парламент 15 ноября утвердил заместителя главы дирекции капитального строительства Мурата Карданова, сообщает РИА Новости.

Председатель правительства, как и в прежнем составе, имеет шесть заместителей, в том числе одного первого заместителя. В состав нового правительства вошли 13 министерств. Образовано новое Министерство по туризму и курортам, с передачей в него соответствующих функций из Министерства здравоохранения и курортов, а также из Министерства по физической культуре, спорту и туризму.

Также поменялись два заместителя председателя правительства - эти должности заняли Евгения Ксенофонтова и министр строительства и ЖКХ республики Сергей Смородин. В ближайшее время члены правительства представят кандидатуры своих заместителей, начальников отделов, а в течение двух недель будут утверждены положения, структура и штатные расписания органов исполнительной власти.
XS
SM
MD
LG