Accessibility links

В тюрьме избили автора нашумевшего клипа "Ты кто такой? Давай, до свидания"


Арестованный правозащитник, автор нашумевшего клипа "Ты кто такой? Давай, до свидания" Хилал Мамедов, содержащийся в бакинском центральном СИЗО был избит сокамерником и получил телесные повреждения.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM члены комитета защиты прав Мамедова, две недели назад к нему в двухместную камеру поместили заключенного с психическими отклонениями. Сокамерник вел себя неадекватно и агрессивно, из-за чего Хилал Мамедов не мог нормально спать.

В ночь на 29 ноября сокамерник напал на Мамедова и нанес ему телесные повреждения. Лишь вмешательство охранников спасло его от более тяжкой участи.

Глава комитета Рафик Джалилов сообщил, что за пять месяцев после ареста семье Мамедова только один раз дали возможность встречи с ним. Все остальные обращения о встрече были проигнорированы.

"Следствие по выдвинутым против него обвинениям завершено и сейчас Мамедов с ними знакомится. Обвинения фальшивые и они носят такой же характер, как и против покойного Новрузали Мамедова - предшественника Хилала Мамедова на посту главы Талышского культурного центра", - сказал Джалилов.

Напомним, что Хилал Мамедов был арестован по обвинению в шпионаже, разжигании розни и хранении наркотиков. Хотя, на самом деле он занимался правозащитной деятельностью и его освобождения требовали многие международные организации.
XS
SM
MD
LG