Accessibility links

У Абхазии вновь появилась национальная сборная по футболу


Федерация футбола самопровозглашенной республики Абхазия заявляет о воссоздании национальной сборной по футболу. Основной костяк команды набран из игроков, выступающих за местные команды, однако сыграть за сборную решили и некоторые выступающие за рубежом футболисты.

"Речь идет не только об именитых футболистах, много лет выступающих за различные российские клубы, таких как братья Беслан и Руслан Аджинджал. Это и молодой защитник, капитан молодежного состава московского "Локомотива" Сандро Цвейба", - сказал президент федерации Джемал Губаз, передает "Апсныпресс".

Кроме того, у Абхазии появилась и молодежная сборная, которая уже успешно отыграла ряд матчей в нынешнем сезоне. В планы ФФА на следующий год входит создание еще и юношеской сборной. "Только благодаря преемственности поколений можно говорить о долгосрочной перспективе развития абхазского футбола", - подчеркнул Губаз.

Он отметил также, что абхазская футбольная федерация продолжает работу по достижению согласия УЕФА и ФИФА на проведение международных товарищеских игр на территории республики.
XS
SM
MD
LG