Accessibility links

Подсудимый по делу об убийстве Буданова не признал свою вину


В Московском городском суде на процессе по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова подсудимого Юсупа Темерханова его адвокат заявил, что его подзащитный не признает свою вину в инкриминируемых преступлениях. "Темерханов свою вину не признает, его похитили и пытали. Даже тогда он не дал показания с признанием вины", - сказал Валентин Варкетин.

Как передает интернет-портал "Кавказский узел", сегодня, 3 декабря, в ходе заседания суда прокурором было оглашено обвинительное заключение: Юсуп Темерханов обвиняется в незаконном приобретении оружия и убийстве Юрия Буданова. В ходе заседания также дал показания сын Буданова Валерий, признанный одним из потерпевших по делу.

25 июля 2003 года суд признал экс-полковника Буданова виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой и приговорил к 10 годам лишения свободы. Суд также лишил Буданова звания полковника, ордена Мужества и права занимать определенные должности в течение 3 лет. 22 октября 2008 года Буданову было отказано в досрочном освобождении. Однако в январе следующего года он был освобожден из тюрьмы условно-досрочно.
XS
SM
MD
LG