Accessibility links

Грузинская телекомпания «Имеди» возобновила вещание


Грузинская телекомпания «Имеди» в понедельник возобновила информационное вещание в обновленном формате после реорганизации.

«Мы не будем создавать новости, мы будем отражать реальность и очень надеемся, что вернем «Имеди» доверие, которое она имела», - заявила руководитель информационной службы телекомпании Байя Цанава, передает «Интерфакс».

По словам генерального директора телекомпании Реваза Сакеваришвили, «канал пополнится разного типа передачами. Он будет вещателем общего типа, каким была та «Имеди», которая пользовалась большим доверием в обществе. Наши планы и амбиция, чтобы «Имеди» стала телеканалом номер один», - сказал гендиректор.

Как уже сообщала газета ВЗГЛЯД, созданная в начале 2000-х Бадри Патаркацишвили телекомпания «Имеди», отобранная прежними властями Грузии в 2008-м году, в конце октября была возвращена семье покойного оппозиционного олигарха за символическую сумму три лари (1 доллар 80 центов).

Все последние годы телекомпания была рупором президента Михаила Саакашвили и его окружения, ею руководил бывший министр экономики Георгий Арвеладзе. Он же имел на этом ТВ 45% акций. Телекомпания возвращена с задолженностью перед бюджетом в 6 млн лари (3,6 млн долларов). Вдова олигарха Инна Гудавадзе обещала вернуть зрителю объективный канал.
XS
SM
MD
LG