Accessibility links

В Каире жертвами ожесточенных столкновений стали 4 человека, около 350 ранены


До четырех человек возросло число жертв ожесточенных столкновений в египетской столице. Как передают местные СМИ, тело еще одного египтянина доставлено в больницу с огнестрельным ранением в области сердца.

Трое других погибших, согласно поступившей ранее информации, также были застрелены из боевого оружия. Число раненых, согласно данным службы скорой помощи, достигло 350 человек. Между тем, точно подсчитать, сколько участников беспорядков пострадало, пока не представляется возможным. Врачи не могут пробиться в район стычек и своевременно оказывать помощь всем, кто в ней нуждается, передает ИТАР-ТАСС.

Известно, что среди пострадавших - журналист местной газеты "Аль-Фагр", получивший огнестрельное ранение в голову в результате беспорядочной стрельбы, которую открыли исламисты. В настоящее время врачи борются за его жизнь.

На центральной каирской площади Тахрир, где уже около двух недель остаются противники президента Мухаммеда Мурси, по-прежнему слышна стрельба. Египетские силовики называют происходящее в настоящее время в районе президентского дворца в столице "гражданской войной". "Политическое руководство враждующих сторон должно немедленно вмешаться, чтобы остановить столкновения", - указали представители МВД. По их словам, в районе стычек находится руководство ведомства, которое пытается взять ситуацию под контроль.
XS
SM
MD
LG