Accessibility links

У экс-премьера Грузии нашли второй фальшивый паспорт


Сотрудники грузинского МВД, расследуя дело о попытке бывшего главы правительства Вано Мерабишвили незаконно пересечь границу при помощи фальшивого паспорта, обнаружили у экс-премьера еще два поддельных документа - паспорт и удостоверение личности, сообщили в четверг МВД Грузии.

«Документы выданы на имя некоего Гочи Церетели, однако с фотографией бывшего заместителя главы МВД Грузии Георгия Лорткипанидзе, ныне заместителя начальника охраны мэрии Тбилиси», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

«Следствие уже допросило Лорткипанидзе, который подтвердил, что паспорт и удостоверение личности действительно были в его распоряжении в течение определенного времени, а также сообщил, что аналогичные паспорта с другими демографическими данными могли быть и у других сотрудников МВД», - отмечает ведомство.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, МВД Грузии расследует дело об использовании экс-премьером Вано Мерабишвили фальшивого документа и попытки незаконного пересечения границы в составе государственной делегации Грузии.
XS
SM
MD
LG