Accessibility links

Тедо Джапаридзе считает заявление Лаврова позитивным фактом


Больших ожиданий в связи с новым заявлением министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о готовности встречи с представителями Грузии у грузинской стороны нет, но сам факт, что такое заявление было сделано, она считает позитивным моментом.

Как заявил телекомпании "Рустави-2" председатель парламентского комитета по внешним отношениям Тедо Джапаридзе, неожиданным для правительства Грузии это заявление не было, так как грузинская сторона уже сделала конкретные шаги на пути налаживания отношений с Россией, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Наша сторона сделала конкретные шаги. Был назначен специальный представитель премьер-министра по взаимоотношениям с Россией господин Зураб Абашидзе. Нами было сделано несколько очень интересных заявлений, и мы ожидали определенной реакции со стороны России. И сегодня господин Лавров, а это достаточно высокий уровень, ведь он занимает пост министра иностранных дел, сделал такое заявление. Конечно, больших ожиданий в этом плане у нас быть не должно. Само заявление - хороший, положительный факт, но впереди нас ждет очень сложный и достаточно продолжительный процесс", - заявил Тедо Джапаридзе.

Как известно, новое правительство Грузии собирается начать налаживание с Россией торгово-экономических, культурных и гуманитарных отношений, не затрагивая на данном этапе "острые" темы, в том числе тему территориальной целостности Грузии.

Сергей Лавров на встрече с доверенными лицами президента России заявил, что встреча представителей Грузии и России состоится в ближайшее время.
XS
SM
MD
LG