Accessibility links

Вопрос признания Абхазии и Южной Осетии уже не стоит перед Белоруссией - госминистр


Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Паата Закареишвили считает, что заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что Минск не признает Абхазию и Южную Осетию, указывает на то, что между Белоруссией и Россией не существует напряженности по этой теме.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что больше не обсуждает с российским руководством признание независимости Абхазии и Южной Осетии, сообщает РИА Новости. "Мы эту страницу перевернули, и к ней больше с российскими руководителями не возвращались", - сказал Лукашенко в Минске во вторник в ходе встречи с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии в рамках Форума европейских и азиатских медиа. Он добавил, что во время последней встречи с президентом РФ Владимиром Путиным эта тема даже не затрагивалась.

"Лукашенко никогда не сделал бы такое заявление, если бы существовало хоть какое-то противостояние (с Россией). Как видно, этот вопрос остался в прошлом и этим заявлением он (Лукашенко) доказал, что это уже не является спорной темой между Белоруссией и Россией, или темой напряженности", - заявил Закареишвили, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG