Accessibility links

Темы Южной Осетии и Абхазии не будет на встрече представителей РФ и Грузии


Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе заявила во вторник, что на первой встрече представителей России и Грузии, которая состоится на этой неделе в Женеве, разговор не будет касаться темы Абхазии и Южной Осетии, передает РИА Новости.

"Существуют неприкасаемые темы и всем известно, что одна из этих тем — это территориальная целостность Грузии и свобода выбора. Естественно, наша позиция известна нашим российским коллегам и с этой позицией отправится Зураб Абашидзе в Женеву, где встретится с заместителем главы МИД РФ, однако разговор не будет касаться этой темы. Встреча будет иметь исключительно технический характер", — заявила Панджикидзе в прямом эфире телекомпании "Рустави 2".

Глава российского МИД Сергей Лавров в воскресенье заявил, что встреча представителей РФ и Грузии состоится в ближайшее время. Специальный представитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе подтвердил в понедельник, что его встреча с представителями РФ состоится на текущей неделе, в частности, он встретится в Женеве с заместителем главы МИД РФ Григорием Карасиным.
XS
SM
MD
LG