Accessibility links

По Сочи теперь можно ориентироваться на английском и французском


Мэрия Сочи в соответствии с программой по адаптации города к встрече гостей Олимпийских игр-2014 выпустила географический справочник на английском и французском языках. Справочник содержит информацию о названиях улиц, районов, рек, гор, хребтов, населенных пунктов, памятниках и достопримечательностях курорта, местах досуга, туристическо-экскурсионных маршрутах.

"В соответствии с уже переведенными названиями, содержащимися в этом справочнике, мы будем реализовывать пункты краевой целевой программы, касающиеся изготовления и размещения информационных указателей, различных вывесок на иностранном языке. Работа переводчиков поможет осуществить навигационную поддержку иностранных гостей в городе, сделать доступной для них транспортную инфраструктуру", - сообщили в мэрии Сочи.

Электронная версия справочника опубликована в Интернете, и жители города могут высказать свое мнение и замечания по его содержанию. Предполагается, что географический справочник будет постоянно пополняться и корректироваться, передает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG