Accessibility links

«Грузинская мечта» рассматривает кандидатом в президенты депутата Хмаладзе


«Грузинская мечта» не будет искать кандидата на пост президента в 2013 году за пределами коалиции, заявил в пятницу депутат от «ГМ» Давид Бердзенишвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

«Президентские выборы 2013 года выиграет любой кандидат от «Грузинской мечты», - сказал Бердзенишвили газете «Версия». Он отверг предположение о том, что кандидатом в президенты от «ГМ» станет экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе.

«Если мы будем парламентской республикой, то, как уже говорил премьер-министр Бидзина Иванишвили, оптимальный кандидат - это Вахтанг Хмаладзе (председатель комитета парламента по юридическим вопросам, известный конституционалист)», - заявил Давид Бердзенишвили.

Ранее СМИ сообщали, что экс-премьер Вано Мерабишвили будет кандидатом в президенты от «Единого национального движения», партии нынешнего президента Михаила Саакашвили. Председатель «ЕНД» Саакашвили уже не сможет баллотироваться, он дважды избирался президентом.

Кроме того, стало известно, что после поражения на выборах в парламент это движение намерено в контексте преобразований сменить название. По данным источников тбилисской газеты «Версия», партия будет называться «Новым демократическим движением» или «Движением за будущее».
XS
SM
MD
LG