Accessibility links

Президент Армении обсудил с замгоссекретарем США предстоящие выборы


Президент Армении Серж Саргсян принял прибывшего в Ереван заместителя госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Томаса Мелиа.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян отметил, что подобные встречи предоставляют возможность в рамках армяно-американских многопрофильных отношений обсуждать вопросы, представляющие взаимный интерес.

Президент с удовлетворением отметил, что основанные на взаимном уважении и доверии отношения находятся на высоком уровне и обладают положительной динамикой. Он поблагодарил США за активные усилия по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта в рамках Минской группы и содействие миру и стабильности в регионе.

В свою очередь, Томас Мелиа высоко оценил вклад Армении в осуществление миротворческой миссии в Афганистане и Косово. В ходе встречи были обсуждены также предстоящие в Армении президентские выборы. Собеседники отметили важность проведения выборов в соответствии с международными стандартами. Также была отмечена важность процесса демократических реформ в Армении, усилий, направленных на обеспечение верховенства закона. Было подчеркнуто, что развитие Армении невозможно без серьезных шагов в этом направлении.
XS
SM
MD
LG