Accessibility links

Гражданину Армении грозит пожизенное заключение за 9 изнасилований в Москве


Гражданин Армении, 26-летний Ерванд Мнацаканян, обвиняется в серии изнасилований, сопряженных с разбоем, совершенных в Москве. По данным следствия, на протяжении 2011-2012 годов подозреваемый совершил не менее восьми нападений на женщин в районе "Вешняки" на востоке российской столицы.

По сообщению "Российской газеты", которая ссылается на пресс-службу ГУ МВД по Москве, всего по уголовному делу признаны потерпевшими девять женщин, две из пострадавших являются несовершеннолетними. Все преступления совершались по одной схеме. Злоумышленник ранним утром подходил к молодым девушкам, идущим на работу. Угрожая ножом, он заводил жертву в подъезд, где на лестнице между этажами насиловал. Затем отбирал все ценные вещи и деньги. Пользуясь испугом некоторых жертв, насильник вел их к ближайшему банкомату, где снимал наличные с их кредиток.

В одном из банкоматов оперативники обнаружили фотографии преступника, сделанные системой наблюдения. Все жертвы по снимкам опознали злоумышленника. Мнацаканяна, который ранее уже был судим за разбой, задержали на одном из рынков в "Вешенках", где он подрабатывал грузчиком.
XS
SM
MD
LG