Accessibility links

В Чечне похищены два человека


Два человека - Микаил Даутов и Имам Архимирзоев - похищены неизвестными в селе Валерик Ачхой-Мартановского района Чечни после вечерней молитвы 16 декабря, сообщил президент Ассамблеи народов Кавказа и глава международного комитета по проблемам Северного Кавказа Руслан Кутаев. В свою очередь правоохранители уверены, что речи о похищении не идет.

24-летнего Микаила Даутова и 16-летнего Имама Архимирзоева, ученика 10 класса местной школы, схватили на улице после вечерней молитвы и увезли в неизвестном направлении, рассказал Руслан Кутаев. "Родители похищенных обратились в полицию, приехавшая бригада из райцентра Ачхой-Мартан зафиксировала факт похищения. Сегодня была подано заявление в прокуратуру", – сказал Кутаев, отметив, что в настоящее время ребята находятся в Шалинском районе, а в самом похищении участвовали шалинские силовики.

Среди похитителей местная молодежь "узнала одного из силовиков, выходца из Валерика, ныне живущего в поселке Катаяма в Грозном", утверждает отец одного из похищенных Ахмед Архимирзоев. По его словам, имя силовика сообщено в соответствующие органы для расследования, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG