Accessibility links

В Адыгее создаются наиболее благоприятные условия для развития туризма


В настоящее время республика Адыгея активно принимает меры к тому, чтобы простимулировать максимально прозрачную предпринимательскую деятельность в туристической отрасли, для легализации туристического бизнеса, его расширения и дальнейшего развития, передает "Вестник Кавказа".

Согласно данным Комитета по курортам и туризму, все чаще предприятия туристической отрасли используют кредитные средства. Предоставляющие займы кредитные организации, в первую очередь, оценивают стабильность и финансовую устойчивость бизнеса, так что рост количества кредитов является индикатором прозрачности деятельности предпринимателей туристической сферы и укрепления отрасли в целом.

В нынешнем году наметился существенный рост налоговых отчислений от туристических компаний Адыгеи – их поступило примерно на 20% больше, чем было в прошлом году. За счет создаваемых в республике благоприятных условий для ведения бизнеса в туристической отрасли, в течение четырех последних лет суммарный объем гостиничных объектов возрос в два раз.
XS
SM
MD
LG