Accessibility links

На пост президента Армении появился новый претендент


Грант Багратян, бывший премьер-министр Армении, а ныне депутат парламента от оппозиционного Армянского национального конгресса заявил о намерении выставить свою кандидатуру на пост президента Армении. Информацию об этом он разместил на своей страничке в Facebook.

По его словам, вопрос о его выдвижении будет включен в повестку съезда партии "Свобода", лидером которой он является. Его проведение намечено на 24 декабря. "В повестку включен вопрос о моем выдвижении в качестве кандидата в президенты. Я считаю, что на предстоящих выборах необходимо наличие кандидата с либеральной идеологией", - отмечает сам Багратян.

При этом он оговорился, что если первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян выставит свою кандидатуру, то он откажется от участия в выборах. Багратян также уточнил, что намерение баллотироваться прекратит его активное сотрудничество с политсоветом АНК, чтобы не сковывать кого-либо из его членов.

Президентские выборы в Армении назначены на 18 февраля 2013 года. Выдвижение кандидатов начнется 25 декабря и продлится до 4 января. Срок регистрации кандидатов установлен с 4-го по 14 января, предвыборная кампания начнется 21 января и продлится до полуночи 16 февраля.
XS
SM
MD
LG