Accessibility links

Назван второй подозреваемый в убийстве журналиста Геккиева


Полицейские в Кабардино-Балкарии объявили в розыск местного жителя Иноята Табухова, который подозревается в убийстве диктора телеканала ГТРК "Кабардино-Балкария" Казбека Геккиева: фото подозреваемого размещено на сайте республиканского МВД.

28-летнего журналиста вечером 5 декабря расстреляли двое неизвестных в Нальчике. Нападавшими, как считают следователи, были местные жители 30-летний Зийтун Бозиев и 24-летний Иноят Табухов. После этого преступления в России вновь стали озвучиваться предложения об ужесточении наказания за покушение на жизнь журналистов, сообщает интернет-портал "Кавказский узел".

Как рассказали в правоохранительных органах, Иноят Табухов ушел «в лес» еще весной этого года, вскоре после того, как в ходе спецоперации в Нальчике был убит лидер местных боевиков Алим Занкишиев и задержан его пособник. Последний, как выяснилось позже, являлся одним из близких друзей Табухова, который, узнав о задержании приятеля, решил перейти на нелегальное положение. Однако силовикам об этом стало известно лишь летом, когда с заявлением о безвестном исчезновении Табухова обратились его родственники.

По данным издания, до последнего времени Табухов находился в оперативном розыске, но убийство телеведущего Геккиева стало первым его серьезным делом. О разыскиваемом известно, что он проживал в нальчикском микрорайоне Горный во вполне благополучной семье и даже успел жениться.
XS
SM
MD
LG