Accessibility links

Около 50 машин скопилось на Военно-грузинской дороге


Около 50 машин скопилось на закрытой из-за непогоды Военно-грузинской дороге, сообщает главное управление МЧС по Северной Осетии, передает РИА Новости. "По имеющейся информации, в районе поста ДПС имеется скопление автотранспорта в количестве 50 единиц (200 человек)", - говорится в релизе.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, развернуто два пункта обогрева, подвозятся дрова, один раз в сутки водителям привозят горячее питание. Кроме того, к месту скопления машин также подвозятся ГСМ. Сотрудники полиции предупреждают водителей транспортных средств, направляющихся в сторону грузинской границы, о том, что проезд через пункт пропуска "Верхний Ларс" закрыт из-за погодных условий. Людям рекомендуют оставаться в крупных населенных пунктах, либо выбрать другой путь для того, чтобы попасть в Закавказье.

Движение на этом участке было приостановлено с вечера воскресенья из-за неблагоприятных погодных условий в Грузии. Как уточнили спасатели, в районе населенного пункта Редант 1, нулевого километра автодороги, на южной окраине Владикавказа функционирует стационарный пост ГИБДД, где и задерживают транспорт, следующий в Грузию.
XS
SM
MD
LG