Accessibility links

Во время пребывания Саакашвили в Афганистане грузинские военные отбили атаку талибов


Во время пребывания президента Грузии Михаила Саакашвили в Афганистане, в провинции Гильменд, куда он направился для того, чтобы лично поздравить грузинских миротворцев с Новым годом, в этой провинции была отбита атака талибов. Об этом говорится в сообщении на странице президента в социальной сети Facebook.

"В ходе пребывания президента на базе Шуквани в провинции Гильменд шла интенсивная стрельба. Михаил Саакашвили по спецсвязи связался с теми постами, которые смогли отбить нападение талибов", - говорится в сообщении. На странице президента также размещены видеокадры того, как Михаил Саакашвили по телефону общается с грузинскими военными, сообщает "Новости-Грузия".

Грузинские военные выполняют миротворческую миссию в Афганистане в составе ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 19 грузинских миротворцев. Последним из них был сержант Георгий Кикадзе, который пропал 19 декабря 2012 года и 29 декабря был найден мертвым. Его тело 2 января было доставлено на родину, похороны состоятся 5 января в Рустави.
XS
SM
MD
LG