Accessibility links

Пилигримы из Грузии не смогут посетить Израиль в Рождество


На праздник Рождества Христова большие группы пилигримов из Грузии не смогут посетить Израиль. Как сообщила представитель Департамента религиозного туризма Патриархии Грузии Нана Буадзе, МВД Израиля был направлен список, состоящий из 46 молельщиков, однако, всем им было отказано во въезде в страну, сообщает "Грузия онлайн".

По заявлению Наны Буадзе, отправленные документы они даже не перепроверили. Реальная причина отказа неизвестна. Это первый случай, когда большие группы молельщиков из Грузии не смогут побывать в Израиле на большой праздник. Традиция же посещения Святой Земли соблюдается вот уже последние 10 лет.

По ее информации, отказ относительно групп пилигримов получили и те туристические компании, которые занимаются отправкой молельщиков в Израиль. Рождество Христово в Израиле встретят лишь те лица из Грузии, которые получили индивидуальные визы непосредственно в израильском посольстве в Тбилиси.

Посол Грузии в Израиле Арчил Кекелия связывает эти проблемы с вопросами технического характера. Он заявил, он был информирован о предполагаемом визите молельщиков на Святую Землю, однако не был в курсе возникших проблем. Отвечая же на вопрос о том, может ли этот факт быть связан с позицией Грузии относительно статуса Палестины в ООН, Кекелия заявил, что эти два факта не связаны друг с другом.
XS
SM
MD
LG